Из Рубрики

Сайт ПроДокторов шестой год судится с краснодарским врачом за право пациентки на личное мнение За демонстрацию татуировки с нацистской символикой будут судить жителя Кубани Верховный суд причислил к движению ЛГБТ использующих слово «директорка»

Раньше он уже привлекался к административной ответственности за это, теперь — привлечен к уголовной

Перед судом в Новороссийске предстанет местный житель по обвинению в пропаганде запрещенной нацистской символики. Следственным отделом по городу завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя. Ему предъявлено обвинение в пропаганде и публичной демонстрации запрещенной нацистской атрибутики и символики по соответствующей статье УК РФ, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Краснодарскому краю.

По данным следствия, днём 28 сентября 2023 года подсудимый, находясь на улице Дмитрия Шостаковича, осуществил публичную демонстрацию своей татуировки на левой руке, которая представляет нацистскую символику. Ранее он уже привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.20.3 КоАП РФ за аналогичное правонарушение.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками краевого управления ФСБ. Подозреваемый дал признательные показания в ходе допроса. Следствие собрало достаточное количество доказательств, и уголовное дело с обвинительным заключением будет передано в суд для рассмотрения.

Источники: АиФ Краснодар, KrasnodarMedia


Открыть чат
1
Бесплатная консультация
Здравствуйте 👋
Чем Вам помочь?