Из Рубрики

Сайт ПроДокторов шестой год судится с краснодарским врачом за право пациентки на личное мнение За демонстрацию татуировки с нацистской символикой будут судить жителя Кубани Верховный суд причислил к движению ЛГБТ использующих слово «директорка»

19:23 28.05.2023

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за русофобских заявлений американского сенатора Грэма

МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за русофобских заявлений американского сенатора Линдси Грэма, сообщается в Telegram-канале ведомства.

«Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению возбудить уголовное дело по факту высказываний американского сенатора об убийстве россиян. <…> Данному факту следователями ГСУ СК России будет дана надлежащая правовая оценка», — говорится в публикации.

Ранее американский сенатор Линдси Грэм во время встречи с Владимиром Зеленским заявил, что США «еще никогда не тратили деньги так удачно», поскольку в результате этого «умирают» россияне.

Москва еще в прошлом году направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. В МИД заявляли, что страны альянса «играют с огнем», передавая Киеву оружие. В Кремле также подчеркивали, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект. Министр иностранных дел Сергей Лавров заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте в постсоветской республике, «в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров <…> на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран».

Источник: РИА Новости

Открыть чат
1
Бесплатная консультация
Здравствуйте 👋
Чем Вам помочь?