Из Рубрики

Сайт ПроДокторов шестой год судится с краснодарским врачом за право пациентки на личное мнение За демонстрацию татуировки с нацистской символикой будут судить жителя Кубани Верховный суд причислил к движению ЛГБТ использующих слово «директорка»

25.03.2023

Представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова сообщила о возбуждении уголовного дела о распространении заведомо ложной информации о Вооруженных силах РФ в отношении 51-летнего мужчины. Она не назвала фамилии фигуранта дела, при этом агентство ТАСС со ссылкой на собственную информацию указывает, что речь идет о профессоре Чикагского университета, бывшем профессоре Высшей школы экономики Константине Сонине.

Следствие считает, что подозреваемый с апреля по июль 2022 года в своем Телеграм-канале неоднократно размещал публикации, которые содержали «заведомо ложные сведения о деятельности российских военнослужащих при проведении специальной военной операции».

Лингвистическая экспертиза установила, что публикации содержат «психологические признаки возбуждения ненависти и вражды в отношении российских военнослужащих».

Публикации подозреваемый выкладывал, находясь за пределами России. Рассматривается вопрос об объявлении фигуранта в розыск.

Источник: https://www.mk.ru/politics/2023/03/25/

https://www.mk.ru/politics/2023/03/25/sk-vozbudil-delo-o-diskreditacii-vs-protiv-eksprofessora-vshe-sonina.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Открыть чат
1
Бесплатная консультация
Здравствуйте 👋
Чем Вам помочь?